30. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 15.05.2011
ERGEBNISSE
Männer- und Seniorenklassen Frauen- und Seniorinnenklassen Mä- bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) M65 und älter (Kugel 4kg) Fr- bis W45-Klasse (Kugel 4kg)
W50 und älter (Kugel 3kg) Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Männliche Jugend A Männliche Jugend B Senioren M60
Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M9 Schüler M8 Schülerinnen A Schüler A

100m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 10,57 1./IV
2. 339 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,06 1./II
3. 110 Ossola David 1990 BA TV Engen 11,25 2./IV
4. 98 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,43 3./IV
5. 89 Reimann Jonas 1988 BA TSV Neudorf 11,58 4./IV
6. 217 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 11,72 5./IV
7. 222 Jarwitz Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,73 1./III
8. 108 Schnepf Michael 1991 BA VfB Gaggenau 11,81 2./III
9. 109 Aeschlimann Sven 1989 BA VfB Gaggenau 11,87 1./V
9. 97 Amrein Tim 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,87 3./III
11. 221 Körner Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg 11,88 2./I
12. 45 Wyrzykowski Michael 1991 HE TV Seckbach 11,89 2./II
13. 22 Hettig Simon 1991 BA TV Haslach 12,04 5./III
14. 91 Notheis Tobias 1991 BA TSV Neudorf 12,14 6./III

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Wöhe Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 11,90 6./IV
2. 46 Hauer René 1978 BA DJK Käfertal-Waldhof 13,30 5./I

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Buck Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 13,15 4./II

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 11,57 1./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 12,03 4./III
2. 80 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,30 3./II

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Schaumann Axel 1961 MTV Stuttgart 12,01 3./I
2. 115 Knapp Ulli 1959 SV Oberderdingen 12,83 4./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,6  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 14,02 5./II
2. 166 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 15,13 6./II
3. 333 Müller Walter 1938 TSV Urach 1847 16,06 6./I

100m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Seer Tamara 1989 LG Staufen 12,13 1./II
2. 337 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 12,96 1./I
3. 37 Hill Stephanie 1989 HE LG BEC 13,13 2./II
4. 329 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 13,29 3./II
5. 38 Reinhard Christine 1986 HE LG BEC 13,55 4./II
6. 180 Bullinger Saskia 1988 BA TG Dietlingen 13,91 3./I
7. 157 Velten Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 14,39 5./II

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 13,72 2./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Neumann Barbara 1970 VfL Ostelsheim 14,15 4./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Budriene Rimute 1963 TV Vaihingen/Enz 22,14 6./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 16,38 6./II

Seniorinnen W70 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 16,71 5./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Seer Tamara 1989 LG Staufen 24,32 1./II
2. 257 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,55 2./II
3. 104 Soons Zita 1979 POR SCBraga 27,23 3./II
4. 179 Berchtold Marisa 1988 BA TG Dietlingen 28,83 1./I
5. 42 Blaum Henrike 1989 HE LG BEC 29,82 2./I
6. 342 Schäfer Bianca 1990 LG Enz 72 30,31 3./I
180 Bullinger Saskia 1988 BA TG Dietlingen n.a.
260 Ferenz Katrin 1989 LG Neckar-Enz n.a.

Seniorinnen W70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
48 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn n.a.

200m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:40

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,45 1./IV
2. 98 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,19 2./I
3. 220 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,69 1./III
4. 222 Jarwitz Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 23,91 2./IV
5. 97 Amrein Tim 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,04 3./IV
6. 221 Körner Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg 24,20 3./I
7. 91 Notheis Tobias 1991 BA TSV Neudorf 24,76 3./III
8. 216 Frisse Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 25,49 4./III
89 Reimann Jonas 1988 BA TSV Neudorf n.a.
22 Hettig Simon 1991 BA TV Haslach n.a.
224 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
46 Hauer René 1978 BA DJK Käfertal-Waldhof n.a.

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
160 Buck Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt n.a.

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,05 1./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,40 2./III
2. 80 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,04 2./II
53 Hammer Michael 1964 TSV Schmiden n.a.

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Schaumann Axel 1961 MTV Stuttgart 24,95 1./II
2. 44 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 30,90 4./II

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,9  /  III:+0,5  /  IV:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 29,66 3./II
2. 333 Müller Walter 1938 TSV Urach 1847 34,28 4./I
166 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen n.a.

400m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 49,94 1./II
2. 323 Hesse Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 52,25 3./II
3. 219 Mühle Martin 1988 MTV Stuttgart 52,95 1./I
4. 223 Weigele Patrick 1990 BA DJK Villingen 53,23 4./II

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 51,57 2./II
2. 306 Schmider Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 55,19 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 56,25 3./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 66,71 4./I

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 58,83 1./I
2. 104 Soons Zita 1979 POR SCBraga 59,81 2./I
20 Seer Tamara 1989 LG Staufen n.a.

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Blaum Henrike 1989 HE LG BEC 2:45,48 1./I
362 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn n.a.

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3:15,64 2./I

800m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:25

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Maurer Hagen 1991 SL SV Schlau.com Saar 05 2:00,06 1./I
2. 108 Schnepf Michael 1991 BA VfB Gaggenau 2:01,34 2./I
3. 45 Wyrzykowski Michael 1991 HE TV Seckbach 2:09,86 4./I
4. 363 Brüstle Marc 1983 LG Badenova Nordschwarzwald 2:11,51 6./I

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Kerber Alexander 1981 BA SG Nussloch 2:10,01 5./I
2. 312 Kuwilsky René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:16,53 7./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
153 Pausch Oliver 1974 HE TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Schmider Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:08,87 3./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
54 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen n.a.

1.500m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Walker Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:08,70 1./I
2. 255 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:11,19 2./I

1.500m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Giesen Manuel 1975 BA LG Region Karlsruhe 4:34,66 1./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Häfele Wolfgang 1962 BA LG Stein-Eisingen 5:31,56 4./I
2. 378 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 5:32,95 5./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Dr. Elsäßer Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:06,03 2./I
2. 327 Overzier Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 5:18,48 3./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
334 Kohn Holger 1950 BA LC 80 Pforzheim n.a.

3.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00


Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Kummer Michaela 1965 VfL Ost Zell 11:38,28 1./I

3.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00


Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:34,75 1./I

10.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Seniorinnen W60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Engel Gabriele 1951 BA TB Wilferdingen 56:35,41 1./I

10.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 10.000m

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

10.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Genzel Peter 1972 BA TV 1879 Eutingen 47:12,31 6./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Nonnenmacher Stephan 1967 BA TV Kieselbronn 43:05,70 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Manske Sven 1965 TV Cannstatt 39:47,81 1./I
2. 54 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 46:49,51 5./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Müller Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 43:07,28 3./I
2. 19 Elfner Bernd 1951 BA TV Kieselbronn 50:10,99 7./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 45:38,08 4./I

10.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 10.000m

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

4x100m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15


Seniorinnen W35 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Oberderdingen SV Oberderdingen 54,41 1./I
  114, Hupbauer Carola (1974)   -   118, Kowollik Beate (1967)
117, Dörr Monika (1973)   -   116, Stäble Andrea (1962)
   

Weitsprung, Männer- und Seniorenklassen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Ossola David 1990 BA TV Engen 6,72 (0,0)
   
x 6,72
+0,0
6,52
+0,0
6,19
-0,5
6,61
-0,9
x
   
2. 217 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 6,47 (-0,4)
   
5,85
+0,0
x 6,47
-0,4
6,34
-1,0
6,41
-2,0
x
   
3. 22 Hettig Simon 1991 BA TV Haslach 6,41 (-1,1)
   
x 6,21
+0,0
x 6,04
-1,4
6,29
-0,7
6,41
-1,1
   
4. 109 Aeschlimann Sven 1989 BA VfB Gaggenau 6,40 (-1,3)
   
6,26
-1,0
6,27
+0,0
6,40
-1,3
- 6,23
-2,1
x
   
5. 89 Reimann Jonas 1988 BA TSV Neudorf 6,40 (0,0)
   
6,13
+0,0
6,27
+0,0
6,40
+0,0
6,02
-1,9
6,11
-1,6
6,01
-0,8
   
339 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen n.a.
   
   

Senioren M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Hauer René 1978 BA DJK Käfertal-Waldhof 6,23 (-2,4)
   
4,32
-0,5
4,45
+0,0
4,40
-1,1
4,51
-0,5
4,44
-2,7
6,23
-2,4
   

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
53 Hammer Michael 1964 TSV Schmiden n.a.
   
   

Senioren M60 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Heine Adolf 1949 Spvgg Feuerbach 4,29 (+0,6)
   
4,29
+0,6
x x - - -
   

Senioren M70 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 4,21 (-0,1)
   
x 3,91
+0,0
x - x 4,21
-0,1
   
2. 333 Müller Walter 1938 TSV Urach 1847 3,63 (0,0)
   
x 3,63
+0,0
3,40
+0,0
- - -
   

Weitsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:20

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hill Stephanie 1989 HE LG BEC 5,23 (-0,6)
   
4,99
-0,8
x x x 5,23
-0,6
x
   
2. 38 Reinhard Christine 1986 HE LG BEC 5,02 (+0,2)
   
4,60
-0,4
4,55
-0,7
4,71
+1,3
4,35
-0,4
5,02
+0,2
5,01
+1,1
   
3. 337 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 5,01 (-1,1)
   
4,77
-2,5
5,01
-1,1
4,66
+0,0
5,00
+0,0
4,80
+0,9
4,83
+0,2
   
4. 157 Velten Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 4,73 (+1,1)
   
4,63
-1,4
4,59
-0,8
4,70
+0,4
4,51
-1,8
4,60
-1,8
4,73
+1,1
   
5. 329 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 4,62 (-1,3)
   
4,38
-1,0
4,41
-1,5
x x x 4,62
-1,3
   
6. 180 Bullinger Saskia 1988 BA TG Dietlingen 4,54 (+2,0)
   
4,54
+2,0
4,09
-2,0
4,36
+0,2
4,28
+0,1
4,36
+0,0
4,31
+0,5
   
7. 179 Berchtold Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,15 (-1,3)
   
4,15
-1,3
x 3,81
+0,0
4,06
+0,0
4,14
+0,1
x
   
8. 342 Schäfer Bianca 1990 LG Enz 72 4,09 (-0,3)
   
4,07
-1,4
4,09
-0,3
4,05
+1,7
x 4,09
+0,9
3,73
+0,4
   

Seniorinnen W35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 4,82 (+1,1)
   
4,30
-1,7
4,41
-2,2
4,36
-1,2
4,51
-1,7
x 4,82
+1,1
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Neumann Barbara 1970 VfL Ostelsheim 4,72 (-1,5)
   
4,59
-0,7
4,72
-1,5
4,71
+1,8
4,58
-0,1
4,50
+1,2
-
   

Seniorinnen W45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
331 Budriene Rimute 1963 TV Vaihingen/Enz n.a.
   
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,26 (-0,8)
   
3,26
-0,8
3,15
-1,3
- - - -
   

Kugelstoßen, Fr- bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:55

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Hecht Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,59
   
11,59 10,05 10,65 10,87 11,38 10,71
   
2. 254 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,04
   
10,04 10,00 9,61 x x x
   
3. 180 Bullinger Saskia 1988 BA TG Dietlingen 8,93
   
8,07 8,71 8,39 8,72 8,37 8,93
   
4. 179 Berchtold Marisa 1988 BA TG Dietlingen 8,24
   
8,24 x x - - -
   
5. 342 Schäfer Bianca 1990 LG Enz 72 7,61
   
6,85 7,61 7,23 - - -
   
6. 329 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 7,25
   
7,05 6,98 7,04 7,19 7,20 7,25
   

Kugelstoßen, W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:55

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 5,10
   
4,64 5,10 5,04 4,91 4,90 4,45
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,88
   
6,46 6,88 6,46 6,68 6,31 6,13
   

Kugelstoßen, M65 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00


Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Dreßler Gerhard 1925 TV Vaihingen/Enz 8,50
   
8,33 7,87 8,43 8,50 - -
   

Kugelstoßen, M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Lukas Erwin 1955 LG Teck 11,95
   
11,95 11,60 11,80 11,60 x 11,95
   

Kugelstoßen, Mä- bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Buck Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 9,44
   
8,45 9,15 9,13 8,82 9,02 9,44
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Krause Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 11,30
   
11,30 10,78 10,38 10,79 10,24 10,90
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Hecht Daniel 1986 TV Vaihingen/Enz 12,78
   
12,35 12,30 12,33 12,37 11,78 12,78
   

Stundenlauf, Frauen- und Seniorinnenklassen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Seniorinnen W60 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 84 Engel Gabriele 1951 BA TB Wilferdingen 10562,00
   
10562,00
   

Stundenlauf, Männer- und Seniorenklassen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Senioren M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 55 Genzel Peter 1972 BA TV 1879 Eutingen 12454,00
   
12454,00
   

Senioren M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 142 Nonnenmacher Stephan 1967 BA TV Kieselbronn 13380,00
   
13380,00
   

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 191 Manske Sven 1965 TV Cannstatt 14750,00
   
14750,00
   
2. 54 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 12802,00
   
12802,00
   

Senioren M60 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 85 Müller Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 13442,00
   
13442,00
   
2. 19 Elfner Bernd 1951 BA TV Kieselbronn 12021,00
   
12021,00
   

Senioren M65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
1. 8 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 10000,00
   
10000,00
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 278 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 11,41 1./II
2. 277 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,42 2./II
3. 273 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 11,60 3./II
4. 341 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 11,68 1./I
5. 131 Kammerer Jonas 1992 BA TV Haslach 11,83 2./I
6. 272 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 11,88 4./II
7. 51 Nitsch Patrick 1993 SV Schapbach 12,18 5./II
8. 276 Lulay Joel 1992 BA LSV 1864 Ladenburg 12,36 3./I
9. 132 Hättich Jirayu 1993 BA TV Haslach 12,59 4./I
275 Schuff Steffen 1993 BA LSV 1864 Ladenburg n.a.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 51,50 1./I
2. 271 Biondino Luca 1992 MTV Stuttgart 55,14 2./I

1.500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Lutterer Marcel 1992 SG Schramberg 4:17,90 1./I

3.000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Diebold Martin 1992 VfL Sindelfingen 9:16,11 1./I
2. 365 Boudjellali Azzedine 1995 SB Asperg 9:18,83 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,57 (0,0)
   
6,57
+0,0
x x 4,75
-2,5
x x
   
2. 272 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 6,31 (0,0)
   
5,76
+0,1
x 6,31
+0,0
5,76
-1,1
- 5,90
+0,3
   
3. 278 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 6,16 (-1,1)
   
6,16
-1,1
6,16
+0,0
5,97
-1,2
5,96
-2,2
5,87
-1,2
6,04
-1,3
   
4. 273 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,08 (-0,6)
   
x 4,20
+0,0
5,71
-1,5
6,08
-0,6
x -
   
5. 51 Nitsch Patrick 1993 SV Schapbach 5,97 (0,0)
   
5,69
-0,7
5,97
+0,0
4,20
-1,6
5,52
-1,3
5,41
-1,6
5,81
-0,9
   
6. 131 Kammerer Jonas 1992 BA TV Haslach 5,93 (-0,7)
   
5,93
-0,7
5,90
+0,0
5,58
-1,7
5,60
-1,0
- -
   
7. 341 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 5,80 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,72
+0,0
4,36
-2,1
5,60
-1,6
5,47
-1,1
5,78
-1,4
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hättich Jirayu 1993 BA TV Haslach 11,45
   
10,40 x 10,98 10,74 10,71 11,45
   
2. 341 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 10,40
   
x 9,95 9,78 10,40 - -
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 11,69 1./I
2. 170 Zoll Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 11,81 1./II
3. 171 Böhr Lucas 1994 BA SV Büchenbronn 12,08 2./II
4. 197 Schaible Heiko 1995 Stuttgarter LeichtathletikClub 12,39 3./II
5. 133 Beil Armin 1995 BA TV Haslach 12,42 2./I
6. 161 Diehl Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,47 4./II
6. 158 Miller Patrick 1995 BA TV 1847 Bühl 12,47 3./I
8. 159 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 12,50 4./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Späth Dennis 1995 SV Oberderdingen 23,27 1./I
2. 173 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 23,96 2./I
3. 197 Schaible Heiko 1995 Stuttgarter LeichtathletikClub 25,04 3./I
4. 161 Diehl Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 25,30 4./I
5. 43 Röblitz Aaron 1995 HE LG BEC 25,75 5./I
6. 174 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 27,19 6./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Schneller Philipp 1994 MTV Stuttgart 53,96 1./I
2. 195 Krajewski Alexander 1994 MTV Stuttgart 56,48 2./I
3. 174 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 63,13 3./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:11,05 1./I
2. 139 Schemel Patrick 1995 BA LG Ortenau Nord 2:13,68 2./I
3. 43 Röblitz Aaron 1995 HE LG BEC 2:17,60 3./I
4. 199 Müller Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 2:21,96 4./I

1.500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:18,92 1./I
2. 196 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:19,79 2./I
200 Kessler Christoph 1995 BA LG Baar n.a.

3.000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Daul Janosch 1995 BA TV Bühl 9:39,23 1./I
2. 28 Axenfeld Laurin 1996 BA TV Bretten 10:39,66 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 5,82 (0,0)
   
5,82
+0,0
x - - - -
   
2. 161 Diehl Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 5,34 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,34
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 12,08
   
11,22 11,68 12,08 10,50 11,55 11,21
   
2. 133 Beil Armin 1995 BA TV Haslach 11,20
   
11,20 10,68 10,78 10,00 10,40 10,62
   
3. 197 Schaible Heiko 1995 Stuttgarter LeichtathletikClub 10,80
   
10,80 10,00 9,86 10,60 10,11 10,10
   
4. 158 Miller Patrick 1995 BA TV 1847 Bühl 8,93
   
8,23 7,74 8,93 8,32 8,49 8,53
   
5. 161 Diehl Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,75
   
8,75 7,96 8,02 8,22 8,39 8,67
   
6. 174 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 7,40
   
7,25 7,40 6,96 7,17 6,40 7,35
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 8,02 1./II
2. 31 Maag Noah 2001 BA TV Bretten 8,04 2./II
3. 345 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 8,09 3./II
4. 57 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,45 1./I
5. 61 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 8,48 2./I
6. 92 Büchel Jonas 2001 BA TV Wintersdorf 8,49 4./II
7. 62 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 8,54 3./I
8. 187 Feit Tim 2001 LG Enz 72 8,83 5./II
9. 58 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 9,29 4./I
10. 9 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 9,35 5./I
11. 32 Hammer Christian 2001 BA TV Bretten 9,50 6./II
33 Fenchel Pascal 2001 BA TV Bretten n.a.

1.000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:31,60 1./I
2. 360 Kummer Luc 2001 TSV Calw 3:59,63 2./I
3. 9 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 4:05,13 3./I
4. 187 Feit Tim 2001 LG Enz 72 4:12,34 4./I
5. 57 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 4:21,10 5./I
6. 32 Hammer Christian 2001 BA TV Bretten 4:46,08 6./I
33 Fenchel Pascal 2001 BA TV Bretten n.a.

2.000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 8:09,60 1./I
2. 188 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 8:12,27 2./I

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Feit Tim 2001 LG Enz 72 40,50
   
32,50 40,50 35,50 36,00 33,50 32,00
   
2. 345 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 39,50
   
34,00 33,00 39,50 35,00 29,50 29,50
   
3. 61 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 36,00
   
34,50 36,00 36,00 32,00 30,00 32,00
   
4. 57 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 34,50
   
34,50 31,00 32,00 26,00 29,50 30,00
   
5. 31 Maag Noah 2001 BA TV Bretten 33,00
   
28,00 26,50 33,00 27,00 29,00 29,50
   
6. 92 Büchel Jonas 2001 BA TV Wintersdorf 31,00
   
31,00 23,50 28,00 x 23,00 28,50
   
7. 58 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 28,50
   
25,50 27,00 27,00 28,50 26,00 20,50
   
8. 9 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 27,50
   
27,00 25,00 27,50 26,50 22,00 26,00
   
9. 62 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 25,00
   
24,50 25,00 25,00
   
10. 32 Hammer Christian 2001 BA TV Bretten 24,00
   
x 24,00 23,00
   
33 Fenchel Pascal 2001 BA TV Bretten n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,07
   
3,83 4,03 4,07 4,06 3,88 3,95
   
2. 31 Maag Noah 2001 BA TV Bretten 3,85
   
3,85 3,73 x 3,64 3,74 3,77
   
3. 92 Büchel Jonas 2001 BA TV Wintersdorf 3,77
   
x 3,66 3,39 3,77 x 3,52
   
4. 61 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 3,40
   
3,40 3,38 3,22 3,21 3,14 2,88
   
5. 62 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 3,35
   
3,30 3,31 3,31 3,31 3,31 3,35
   
6. 9 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,33
   
x 3,08 3,19 3,00 3,33 3,23
   
7. 57 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,28
   
3,08 2,92 3,28 2,43 3,02 3,03
   
8. 58 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 2,99
   
2,71 2,91 2,99 2,85 x 2,82
   
187 Feit Tim 2001 LG Enz 72 n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Fundel Julian 2000 TUS Metzingen 7,69 1./II
2. 52 Binder Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 7,87 2./II
3. 165 Heimpel Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 7,92 3./II
4. 119 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen 7,97 1./I
5. 6 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 8,32 4./II
6. 184 Grosse David 2000 BA TG Dietlingen 8,37 2./I
7. 30 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 8,54 5./II
8. 29 Huber Andreas 2000 BA TV Bretten 8,67 6./II
9. 86 Mannsdörfer Nick 2000 BA TB Wilferdingen 9,12 3./I
10. 183 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 9,24 4./I
11. 137 Nagel Manuel 2000 SV Vaihingen 9,66 5./I
12. 353 Hess Marvin 2000 BA LV Biet 9,69 6./I

1.000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 3:17,19 1./I
2. 281 Klaus Leon 2000 TV Cannstatt 3:27,04 2./I
3. 47 Hindelang Lars 2000 BA FC Alemannia Unterkirnach 3:31,66 3./I
4. 184 Grosse David 2000 BA TG Dietlingen 3:32,13 4./I
5. 119 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen 3:49,15 5./I
6. 353 Hess Marvin 2000 BA LV Biet 4:13,95 6./I
7. 183 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 4:28,10 7./I

2.000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Hindelang Lars 2000 BA FC Alemannia Unterkirnach 7:29,55 1./I
2. 279 Hauck Manuel 2000 Turnverein Enzberg 7:51,92 2./I

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Binder Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 51,00
   
49,00 47,50 46,50 51,00 46,50 42,50
   
2. 280 Fundel Julian 2000 TUS Metzingen 46,00
   
46,00 43,50 45,00 40,00 40,00 36,00
   
3. 86 Mannsdörfer Nick 2000 BA TB Wilferdingen 39,00
   
32,00 39,00 34,50 32,00 33,00 30,00
   
4. 29 Huber Andreas 2000 BA TV Bretten 36,00
   
35,50 36,00 26,00 33,00 34,00 35,50
   
5. 184 Grosse David 2000 BA TG Dietlingen 33,50
   
31,00 27,00 33,50 33,00 30,50 25,50
   
6. 30 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 33,00
   
31,00 31,00 33,00 33,00 24,00 25,50
   
7. 119 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen 33,00
   
29,50 32,50 33,00 25,50 31,00 27,00
   
8. 353 Hess Marvin 2000 BA LV Biet 33,00
   
23,00 19,50 33,00 22,00 31,50 21,00
   
9. 165 Heimpel Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 30,00
   
28,50 30,00 30,00
   
10. 183 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 29,50
   
25,00 20,00 29,50
   
11. 6 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 25,00
   
25,00 25,00 23,00
   
12. 137 Nagel Manuel 2000 SV Vaihingen 17,00
   
16,00 11,50 17,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Binder Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 4,34
   
4,28 4,34 4,28 4,17 3,89 4,15
   
2. 165 Heimpel Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 4,18
   
4,18 3,98 3,99 3,98 4,06 3,87
   
3. 280 Fundel Julian 2000 TUS Metzingen 4,16
   
3,93 3,90 4,08 3,94 4,16 4,16
   
4. 119 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen 3,84
   
x 3,55 3,62 3,73 3,64 3,84
   
5. 29 Huber Andreas 2000 BA TV Bretten 3,67
   
3,67 3,41 x 3,62 3,59 3,42
   
6. 30 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 3,65
   
3,64 x 3,55 3,55 3,65 3,36
   
7. 184 Grosse David 2000 BA TG Dietlingen 3,61
   
3,51 3,36 3,45 3,42 3,35 3,61
   
8. 6 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,36
   
3,36 3,14 2,99 3,21 3,09 2,67
   
9. 86 Mannsdörfer Nick 2000 BA TB Wilferdingen 3,20
   
3,20 3,20 3,18 - - -
   
10. 183 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 3,02
   
2,70 3,00 3,02 - - -
   
11. 353 Hess Marvin 2000 BA LV Biet 2,83
   
2,69 2,76 2,83 - - -
   
12. 137 Nagel Manuel 2000 SV Vaihingen 2,78
   
2,52 2,78 2,12 - - -
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 11,03 1./I
2. 261 Pfrommer Luca 1999 LG Enz 72 11,42 1./II
3. 266 Dürr Ruben 1999 LG Enz 72 11,76 2./II
4. 265 Buchholz Fabian 1999 LG Enz 72 11,79 3./II
5. 18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 11,99 4./II
6. 264 Wagner Jan 1999 LG Enz 72 12,52 2./I
7. 263 Rothfuß Philipp 1999 LG Enz 72 13,63 3./I
8. 268 Lötterle Benjamin 1999 LG Enz 72 13,85 4./I

1.000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 3:40,64 1./I
2. 18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 3:42,99 2./I
3. 178 Amann Dominik 1999 BA LV Biet 3:51,49 3./I
360 Kummer Luc 2001 TSV Calw n.a.

2.000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Wexel Marvin 1999 TV Mühlacker 7:37,50 1./I
2. 266 Dürr Ruben 1999 LG Enz 72 7:59,57 2./I
18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet n.a.

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Hüttler Marc 1999 BA SV Büchenbronn 8,85
   
8,26 7,95 8,08 7,98 7,97 8,85
   
2. 261 Pfrommer Luca 1999 LG Enz 72 6,56
   
5,95 6,45 6,40 6,01 6,42 6,56
   
3. 262 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 5,92
   
5,02 5,92 5,78 5,42 5,56 5,76
   
4. 18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 4,86
   
4,60 4,80 4,86 4,80 4,58 4,51
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Pfrommer Luca 1999 LG Enz 72 37,50
   
34,00 37,50 31,00 35,00 35,00 37,50
   
2. 268 Lötterle Benjamin 1999 LG Enz 72 33,50
   
30,50 33,00 33,50 32,00 29,00 31,50
   
3. 18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 30,50
   
30,50 28,00 27,50 27,00 28,00 30,00
   
4. 265 Buchholz Fabian 1999 LG Enz 72 27,00
   
25,00 24,00 26,00 24,50 24,00 27,00
   
5. 263 Rothfuß Philipp 1999 LG Enz 72 24,00
   
24,00 22,50 21,50 22,00 23,00 21,50
   
6. 262 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 23,50
   
22,00 21,00 21,50 21,50 23,50 21,00
   
7. 264 Wagner Jan 1999 LG Enz 72 23,00
   
23,00 - 17,00 17,50 18,00 16,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Pfrommer Luca 1999 LG Enz 72 4,07
   
3,88 3,97 4,07 3,74 3,90 3,91
   
2. 262 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 4,03
   
4,03 3,94 3,79 3,89 3,91 3,80
   
3. 266 Dürr Ruben 1999 LG Enz 72 3,84
   
3,69 3,69 3,84 3,52 3,48 2,72
   
4. 265 Buchholz Fabian 1999 LG Enz 72 3,46
   
3,08 3,46 3,16 3,46 3,25 3,29
   
5. 264 Wagner Jan 1999 LG Enz 72 3,16
   
3,16 2,98 3,00 x - -
   
6. 268 Lötterle Benjamin 1999 LG Enz 72 3,15
   
3,05 3,07 2,88 2,93 3,15 2,96
   
7. 263 Rothfuß Philipp 1999 LG Enz 72 2,96
   
2,96 2,93 2,85 2,69 x 2,81
   
18 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Anderl Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,28 1./I
2. 232 Averback Romuald 1998 TSV Freudenstadt 10,42 1./II
3. 59 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 11,02 2./I
4. 235 Bach Thomas 1998 LG Neckar-Enz 11,18 2./II
5. 236 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,22 3./I
6. 354 Haug Collin 1998 LG Enz 72 11,37 3./II
7. 233 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 11,49 4./II
8. 320 Arena Lorenzo 1998 BA TB Wilferdingen 11,57 4./I
9. 231 Niechoj Philipp 1998 MTV Stuttgart 12,44 5./II
10. 234 Härter Tobias 1998 MTV Stuttgart 12,94 5./I

1.000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Elter Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 3:40,93 1./I
2. 234 Härter Tobias 1998 MTV Stuttgart 3:44,44 2./I
3. 231 Niechoj Philipp 1998 MTV Stuttgart 4:36,58 3./I

2.000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Bohnet Daniel 1998 TSV Freudenstadt 7:16,30 1./I
2. 35 Biehl Yann 1998 SL LAZ Saarbrücken 7:24,56 2./I
3. 354 Haug Collin 1998 LG Enz 72 7:26,38 3./I
237 Berse Henry 1998 Turnverein Enzberg n.a.

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 8,36
   
7,25 7,98 7,49 8,36 8,08 7,64
   
2. 233 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 7,22
   
7,02 6,85 6,85 6,60 6,73 7,22
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 40,00
   
40,00 38,00 39,50 38,50 39,00 38,00
   
2. 235 Bach Thomas 1998 LG Neckar-Enz 38,50
   
35,50 30,00 38,50 34,00 27,50 34,50
   
3. 59 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 36,50
   
33,50 36,50 34,00 36,00 33,00 31,00
   
4. 233 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 33,00
   
32,50 32,50 33,00 30,50 30,50 30,50
   
5. 234 Härter Tobias 1998 MTV Stuttgart 31,50
   
29,50 30,00 29,50 31,50 30,50 29,50
   
231 Niechoj Philipp 1998 MTV Stuttgart n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 4,48
   
4,22 4,48 4,48 4,34 4,15 4,24
   
2. 232 Averback Romuald 1998 TSV Freudenstadt 4,46
   
x 4,10 x 4,09 4,33 4,46
   
3. 320 Arena Lorenzo 1998 BA TB Wilferdingen 4,39
   
4,18 4,18 x 4,10 4,19 4,39
   
4. 11 Elter Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 4,31
   
4,19 4,08 x 4,31 4,04 4,09
   
5. 354 Haug Collin 1998 LG Enz 72 4,27
   
3,95 4,27 4,00 3,92 4,23 3,98
   
6. 235 Bach Thomas 1998 LG Neckar-Enz 4,26
   
4,24 4,11 4,16 4,26 4,02 4,16
   
7. 236 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 4,13
   
4,00 4,13 3,98 x 3,81 3,76
   
8. 233 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 3,98
   
3,91 x 3,98 3,61 3,78 3,64
   
9. 234 Härter Tobias 1998 MTV Stuttgart 3,90
   
3,90 3,54 2,89
   
10. 231 Niechoj Philipp 1998 MTV Stuttgart 3,52
   
3,52 x 3,46
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Wohlgemuth Tim 1997 BA TV Engelsbrand 13,84 1./I
2. 228 Gehring Paul 1997 MTV Stuttgart 15,80 2./I
226 Kliesch Daniel 1997 TV Cannstatt n.a.

1.000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Oguazhan Dohorty 1997 BA TV Bretten 3:21,85 1./I
2. 317 Kiburdin Markus 1997 BA LAG Straubenhardt 3:27,48 2./I
3. 229 Janek Marcel 1997 KSV Hoheneck 3:53,77 3./I

2.000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Schell Matthias 1997 Turnverein Enzberg 6:32,31 1./I
2. 369 Weichsel Loris 1997 BA TV Bühl 6:41,95 2./I
3. 169 Körnicke Sören 1997 BA SV Büchenbronn 7:21,30 3./I
4. 227 Pfleiderer Max 1997 Turnverein Enzberg 7:30,49 4./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 4,28 (-1,6)
   
4,28
-1,6
3,91
-1,4
x 3,98
-2,3
x 4,08
-0,4
   
2. 229 Janek Marcel 1997 KSV Hoheneck 3,69 (-1,3)
   
2,68
-1,3
3,59
-1,0
3,69
-1,3
3,23
-1,8
x 3,11
-1,0
   
3. 228 Gehring Paul 1997 MTV Stuttgart 3,52 (-1,5)
   
3,28
-2,4
3,40
-1,7
3,52
-1,5
3,26
-2,4
3,35
-2,0
x
   
226 Kliesch Daniel 1997 TV Cannstatt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 8,93
   
8,54 7,64 8,93 8,86 8,69 -
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 50,00
   
46,50 49,50 49,00 50,00 48,00 44,00
   
2. 152 Wohlgemuth Tim 1997 BA TV Engelsbrand 44,00
   
38,50 43,00 40,50 44,00 40,00 38,00
   
3. 228 Gehring Paul 1997 MTV Stuttgart 30,50
   
27,00 30,00 30,50 28,00 28,50 29,00
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Groß Julian 1996 BA VfB Gaggenau 12,43 1./I
2. 299 Werner Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,61 2./I
3. 298 Schnabel Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,81 3./I

1.000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Vischer Sven 1996 SG Schramberg 2:54,49 1./I
2. 300 Haller Jan 1996 TV Cannstatt 3:02,61 2./I
3. 366 Danylak Philipp 1996 SB Asperg 3:23,20 3./I

2.000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Wendt Jannis 1996 BA TV Bühl 6:46,33 1./I
2. 303 Pfleiderer Carl 1996 Turnverein Enzberg 9:40,65 2./I
301 Berse Eric 1996 Turnverein Enzberg n.a.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 5,14 (-2,5)
   
3,71
-2,9
x 5,05
-2,9
5,14
-2,5
x x
   
2. 302 Vischer Sven 1996 SG Schramberg 4,95 (-1,5)
   
4,41
-3,3
4,90
-0,5
x 4,93
-1,9
4,76
-1,9
4,95
-1,5
   
3. 299 Werner Philipp 1996 KSV Hoheneck 4,86 (-2,3)
   
x 4,84
+2,9
4,70
-2,4
4,78
-1,4
4,86
-2,3
4,78
-1,3
   
4. 298 Schnabel Tommy 1996 KSV Hoheneck 4,32 (-2,3)
   
x 4,32
-2,3
3,95
-2,6
4,20
-2,3
x 3,93
-1,9
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 10,47
   
10,47 9,44 9,95 - - -
   
2. 366 Danylak Philipp 1996 SB Asperg 8,52
   
x 8,17 8,52 7,91 x 7,69
   
3. 367 Klose Tim 1996 SB Asperg 7,29
   
7,29 7,00 7,25 x 7,17 7,18
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Schnabel Tommy 1996 KSV Hoheneck 46,00
   
42,00 40,00 46,00 39,00 40,50 x
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Lier Timo 2003 TSV Eltingen 1894 8,99 1./II
1. 136 Albrecht Ben 2003 SV Vaihingen 8,99 1./II
3. 79 Göttlicher Moritz 2003 TSV Eltingen 1894 9,03 1./I
4. 343 Diehl Enrique 2003 SV Vaihingen 9,12 3./II
5. 94 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 9,23 1./III
6. 5 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,42 2./I
7. 324 Groshaupt Jonas 2003 TSV Eltingen 1894 9,45 2./III
8. 93 Derler Awen 2005 BA TV Wintersdorf 9,59 3./III
8. 201 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 9,59 3./I
10. 88 Edrich Tom 2003 BA TB Wilferdingen 9,76 4./I
11. 95 Pollmann Tim 2004 BA TV Wintersdorf 9,81 4./III
12. 17 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,93 4./II
13. 344 Benz David 2004 BA TSG Niefern 9,98 1./IV
14. 203 Günthner Moritz 2003 LG Enz 72 10,04 5./III
15. 185 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 10,39 5./II
16. 34 Hammer Johannes 2004 BA TV Bretten 10,57 5./I
17. 2 Odenthal Gregor 2003 BA LC 80 Pforzheim 10,61 6./I
18. 202 Sahraoui Zinedine 2004 LG Enz 72 11,55 6./III
19. 87 Schäfer Luca 2003 BA TB Wilferdingen 11,58 6./II

1.000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Mohr Hendrik 2003 TSV Eltingen 1894 4:03,84 1./I
2. 74 Hofmann Tim 2003 TSV Eltingen 1894 4:08,67 2./I
3. 361 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 4:16,01 3./I
4. 88 Edrich Tom 2003 BA TB Wilferdingen 4:19,15 4./I
5. 343 Diehl Enrique 2003 SV Vaihingen 4:32,58 5./I
6. 136 Albrecht Ben 2003 SV Vaihingen 4:38,85 6./I
7. 34 Hammer Johannes 2004 BA TV Bretten 4:39,27 7./I
8. 17 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 4:47,95 8./I
9. 16 Yüksel Cenk 2004 BA LC 80 Pforzheim 4:51,96 9./I
185 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen n.a.
201 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 n.a.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Lier Timo 2003 TSV Eltingen 1894 25,50
   
20,50 24,50 16,00 25,50 25,50 25,00
   
2. 324 Groshaupt Jonas 2003 TSV Eltingen 1894 21,50
   
20,00 19,50 19,50 21,50 20,50 21,00
   
3. 17 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 21,00
   
21,00 20,00 13,00 19,50 20,50 21,00
   
4. 5 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 21,00
   
18,50 18,50 21,00 18,00 20,00 18,00
   
5. 95 Pollmann Tim 2004 BA TV Wintersdorf 20,00
   
20,00 15,00 20,00 16,50 - 18,00
   
6. 185 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 20,00
   
16,00 19,00 19,00 20,00 19,00 17,00
   
7. 94 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 20,00
   
20,00 18,00 15,50 18,00 16,50 15,00
   
8. 79 Göttlicher Moritz 2003 TSV Eltingen 1894 19,50
   
12,00 19,50 17,50 13,00 17,50 18,00
   
9. 88 Edrich Tom 2003 BA TB Wilferdingen 17,50
   
17,50 16,50 - - -
   
10. 87 Schäfer Luca 2003 BA TB Wilferdingen 17,00
   
15,50 17,00 13,00 - - -
   
11. 203 Günthner Moritz 2003 LG Enz 72 16,50
   
15,00 16,50 14,00 - - -
   
12. 15 Ziegler Hendrick 2004 BA LC 80 Pforzheim 16,00
   
12,50 12,00 16,00 - - -
   
13. 201 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 15,00
   
15,00 13,00 13,50 - - -
   
14. 2 Odenthal Gregor 2003 BA LC 80 Pforzheim 14,50
   
14,50 14,00 13,50 - - -
   
15. 136 Albrecht Ben 2003 SV Vaihingen 12,50
   
12,50 11,00 12,00 - - -
   
16. 202 Sahraoui Zinedine 2004 LG Enz 72 9,50
   
9,50 7,50 x - - -
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Lier Timo 2003 TSV Eltingen 1894 3,38
   
3,38 3,26 2,74 2,88 3,17 3,17
   
2. 324 Groshaupt Jonas 2003 TSV Eltingen 1894 3,11
   
2,93 x 2,63 2,96 3,11 3,10
   
3. 136 Albrecht Ben 2003 SV Vaihingen 3,08
   
2,93 3,08 2,96 2,93 2,93 2,67
   
4. 5 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,03
   
2,52 2,83 2,29 2,90 3,03 3,03
   
5. 94 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 2,98
   
x x 2,98 2,91 2,90 x
   
6. 79 Göttlicher Moritz 2003 TSV Eltingen 1894 2,97
   
2,81 2,91 2,79 2,97 2,88 2,85
   
7. 201 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 2,84
   
2,84 2,77 2,78 2,73 2,74 2,69
   
8. 185 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 2,77
   
2,65 2,71 2,71 2,68 2,77 2,63
   
9. 95 Pollmann Tim 2004 BA TV Wintersdorf 2,71
   
2,71 2,37 2,03
   
10. 17 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,71
   
x 2,71 2,24
   
11. 88 Edrich Tom 2003 BA TB Wilferdingen 2,69
   
2,62 2,69 2,40
   
12. 203 Günthner Moritz 2003 LG Enz 72 2,66
   
2,66 2,56 2,62
   
13. 15 Ziegler Hendrick 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,60
   
2,60 2,52 2,42
   
14. 344 Benz David 2004 BA TSG Niefern 2,52
   
2,52 2,36 2,46
   
15. 2 Odenthal Gregor 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,43
   
2,43 2,30 2,23
   
16. 34 Hammer Johannes 2004 BA TV Bretten 2,32
   
2,32 2,27 2,31
   
17. 87 Schäfer Luca 2003 BA TB Wilferdingen 2,30
   
2,25 2,29 2,30
   
18. 202 Sahraoui Zinedine 2004 LG Enz 72 2,21
   
2,03 2,21 2,09
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Fitus Julien 2002 TV Cannstatt 8,65 1./II
2. 101 Hunker Malte 2002 SGV Murr 9,04 2./II
3. 105 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 9,13 1./I
4. 77 Jakisch Timo 2002 TSV Eltingen 1894 9,16 1./III
5. 176 Proß Yannick 2002 BA LV Biet 9,29 2./III
6. 175 Hess Dustin 2002 BA LV Biet 9,37 2./I
7. 75 Haaf Julian 2002 TSV Eltingen 1894 9,39 3./II
8. 352 Leicht Yannick 2002 BA LV Biet 9,48 3./I
9. 193 Seyfried Niklas 2002 LG Enz 72 9,49 4./II
10. 76 Scheu Silas 2002 TSV Eltingen 1894 9,62 5./II
11. 135 West Nicolaus 2002 SV Vaihingen 9,71 3./III
345 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern ab.

1.000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Fitus Julien 2002 TV Cannstatt 3:41,71 1./I
2. 105 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 3:49,27 2./I
3. 175 Hess Dustin 2002 BA LV Biet 4:07,08 3./I
4. 193 Seyfried Niklas 2002 LG Enz 72 4:07,72 4./I
5. 145 Augenstein Jonas 2002 BA TV Kieselbronn 4:27,94 5./I
176 Proß Yannick 2002 BA LV Biet n.a.
135 West Nicolaus 2002 SV Vaihingen n.a.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Haaf Julian 2002 TSV Eltingen 1894 32,00
   
24,50 27,50 30,00 32,00 27,50 32,00
   
2. 105 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 29,00
   
29,00 24,50 26,00 25,50 26,00 24,00
   
3. 176 Proß Yannick 2002 BA LV Biet 27,50
   
27,00 27,50 27,00 27,00 25,00 25,50
   
4. 175 Hess Dustin 2002 BA LV Biet 27,50
   
27,50 18,00 16,50 19,50 x 22,00
   
5. 192 Fitus Julien 2002 TV Cannstatt 27,00
   
22,50 22,00 24,50 26,00 24,50 27,00
   
6. 76 Scheu Silas 2002 TSV Eltingen 1894 27,00
   
26,00 24,00 24,50 22,50 27,00 24,00
   
7. 193 Seyfried Niklas 2002 LG Enz 72 27,00
   
24,00 24,00 24,00 26,00 23,50 27,00
   
8. 77 Jakisch Timo 2002 TSV Eltingen 1894 25,00
   
24,50 21,00 19,00 25,00 16,50 25,00
   
9. 352 Leicht Yannick 2002 BA LV Biet 18,00
   
15,50 18,00 14,50
   
10. 135 West Nicolaus 2002 SV Vaihingen 15,50
   
15,50 15,00 14,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Fitus Julien 2002 TV Cannstatt 3,26
   
x 3,25 3,26 2,98 x 2,97
   
2. 75 Haaf Julian 2002 TSV Eltingen 1894 3,24
   
3,08 3,24 3,20 3,08 2,95 x
   
3. 176 Proß Yannick 2002 BA LV Biet 3,20
   
3,10 2,86 2,96 2,82 3,20 3,18
   
4. 76 Scheu Silas 2002 TSV Eltingen 1894 3,14
   
3,14 3,02 2,85 2,84 2,80 2,95
   
5. 101 Hunker Malte 2002 SGV Murr 3,12
   
3,02 3,05 2,98 2,67 2,88 3,12
   
6. 193 Seyfried Niklas 2002 LG Enz 72 3,07
   
3,07 3,00 2,92 2,82 2,98 2,72
   
7. 77 Jakisch Timo 2002 TSV Eltingen 1894 2,97
   
2,97 x 2,94 2,48 2,88 x
   
8. 352 Leicht Yannick 2002 BA LV Biet 2,96
   
2,96 2,75 2,92 2,54 2,68 2,65
   
9. 175 Hess Dustin 2002 BA LV Biet 2,95
   
2,82 2,78 2,95
   
10. 105 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 2,94
   
2,90 x 2,94 2,48 2,88 x
   
11. 135 West Nicolaus 2002 SV Vaihingen 2,92
   
2,92 2,76 2,72
   
344 Benz David 2004 BA TSG Niefern n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,35 1./I
2. 293 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 8,59 1./III
3. 7 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 8,65 1./II
4. 332 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 8,75 2./I
5. 295 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 8,79 2./III
6. 297 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 8,82 2./II
7. 325 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,86 3./I
8. 177 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 8,96 4./I
9. 291 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 9,11 3./III
10. 292 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 9,24 3./II
11. 296 Maciariello Chiara 2001 TV Cannstatt 9,28 4./II
12. 151 Röth Melanie 2001 BA TV Engelsbrand 9,36 5./I
294 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn 3:03,82 1./I
2. 332 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 3:04,79 2./I
3. 297 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 3:09,76 3./I
4. 291 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 3:13,64 4./I
5. 177 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3:25,52 5./I
6. 292 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 3:41,20 6./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 31,50
   
28,00 27,00 31,50 25,50 25,00 29,50
   
2. 293 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 24,50
   
19,50 24,50 24,50 22,50 23,50 21,50
   
3. 292 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 23,00
   
22,00 23,00 20,00 19,00 20,50 21,50
   
4. 177 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 23,00
   
20,00 17,50 23,00 15,00 17,50 18,50
   
5. 332 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 21,50
   
21,50 14,00 20,00 19,00 11,00 14,00
   
6. 295 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 20,50
   
19,00 20,50 16,00 17,50 17,50 16,00
   
7. 326 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 18,50
   
17,00 18,00 18,00 17,50 17,00 18,50
   
8. 291 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 16,00
   
13,00 x 8,50 12,00 13,50 16,00
   
9. 296 Maciariello Chiara 2001 TV Cannstatt 12,00
   
12,00 11,00 7,50
   
294 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 3,68
   
3,68 3,55 3,53 3,48 3,50 x
   
2. 172 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn 3,61
   
3,61 3,45 3,52 3,44 3,36 3,36
   
3. 325 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,59
   
3,48 3,59 3,41 3,47 3,48 x
   
4. 326 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,55
   
3,55 3,48 3,25 3,23 3,04 x
   
5. 177 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3,44
   
3,22 x 3,44 3,24 3,35 3,11
   
6. 293 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 3,39
   
3,39 3,17 3,38 3,16 3,28 3,22
   
7. 7 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,38
   
3,09 3,38 3,29 3,35 3,33 3,24
   
8. 297 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 3,34
   
3,21 2,92 3,34 3,25 3,24 3,26
   
9. 295 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 3,29
   
3,19 3,13 3,29
   
10. 291 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 3,21
   
3,14 3,15 3,21
   
11. 292 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 3,04
   
3,04 2,98 2,99
   
12. 296 Maciariello Chiara 2001 TV Cannstatt 2,94
   
2,94 2,92 2,80
   
13. 151 Röth Melanie 2001 BA TV Engelsbrand 2,92
   
2,92 2,91 2,80
   
294 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 7,87 1./II
2. 349 Grache da Silva Cristina 2000 BA TV 1879 Eutingen 8,23 2./II
3. 1 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 8,27 3./II
4. 134 Krug Leonie 2000 SV Vaihingen 8,35 1./I
5. 214 Bosch Jennifer 2000 TV Cannstatt 8,64 2./I
6. 3 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 8,73 3./I
7. 150 Wohlgemuth Luisa 2000 BA TV Engelsbrand 9,30 4./I
8. 213 Scholles Pia 2000 MTV Stuttgart 9,31 5./I
211 Kirchner Cindy 2000 LG Enz 72 n.a.
141 Eckhofer Emma 2000 BA VfB Gaggenau ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Hiergeist Clara 2000 TSV Köngen 2:53,77 1./I
2. 1 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:08,27 2./I
3. 214 Bosch Jennifer 2000 TV Cannstatt 3:14,47 3./I
4. 122 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 3:16,73 4./I
5. 3 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:18,23 5./I
141 Eckhofer Emma 2000 BA VfB Gaggenau n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 33,50
   
31,50 31,50 33,50 31,00 21,00 30,00
   
2. 214 Bosch Jennifer 2000 TV Cannstatt 28,00
   
26,50 26,50 25,00 25,00 20,50 28,00
   
3. 134 Krug Leonie 2000 SV Vaihingen 24,50
   
23,50 x x 21,00 24,50 x
   
4. 122 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 22,00
   
20,00 20,00 22,00 20,00 22,00 22,00
   
5 349 Grache da Silva Cristina 2000 BA TV 1879 Eutingen 21,00
   
20,50 19,50 19,50 21,00 18,00 16,00
   
6 3 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 15,00
   
15,00 15,00 14,50 12,50 14,50 14,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 3,98
   
- 3,60 3,86 3,95 3,92 3,98
   
2. 134 Krug Leonie 2000 SV Vaihingen 3,74
   
3,71 3,68 3,74 x 3,23 x
   
3. 349 Grache da Silva Cristina 2000 BA TV 1879 Eutingen 3,65
   
3,65 3,57 x 3,64 3,48 3,38
   
4. 3 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,45
   
2,96 2,98 3,45 3,35 3,22 3,32
   
5. 1 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,29
   
3,29 x 3,27 2,62 2,98 3,02
   
6. 214 Bosch Jennifer 2000 TV Cannstatt 3,24
   
3,24 2,96 3,12 3,16 3,00 3,06
   
7. 213 Scholles Pia 2000 MTV Stuttgart 3,18
   
2,94 2,88 3,01 x 3,00 3,18
   
8. 150 Wohlgemuth Luisa 2000 BA TV Engelsbrand 3,06
   
2,72 2,93 3,06 2,56 2,68 2,62
   
9. 122 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 2,80
   
2,80 2,55 2,68 - - -
   
211 Kirchner Cindy 2000 LG Enz 72 n.a.
   
   
141 Eckhofer Emma 2000 BA VfB Gaggenau n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Fundel Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 10,43 1./II
2. 124 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 10,83 1./I
3. 125 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 11,01 2./I
4. 123 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 11,33 3./II
5. 143 Meyer Miriam 1999 BA TV Kieselbronn 11,75 3./I
6. 210 Hofmann Juliane 1999 KSV Hoheneck 11,76 4./II
7. 60 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 11,81 5./II
8. 82 Schöninger Lena 1999 BA TSG Niefern 12,06 4./I
9. 126 Körner Annette 1999 BA TG Söllingen 13,64 5./I
208 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 2:44,78 1./I
2. 123 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 3:02,97 2./I
3. 359 Kummer Pia 1999 TSV Calw 3:03,39 3./I
4. 143 Meyer Miriam 1999 BA TV Kieselbronn 3:14,23 4./I
5. 316 Leitz Helene 1999 BA LAG Straubenhardt 3:15,06 5./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 6,46
   
6,46 x 6,28 6,30 6,14 6,08
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Fundel Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 36,50
   
33,00 35,00 35,00 34,50 36,50 35,50
   
2. 123 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 33,00
   
28,00 26,00 28,50 25,00 33,00 22,00
   
3. 125 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 30,50
   
28,00 25,00 26,50 30,50 25,00 27,50
   
4. 60 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 30,00
   
13,00 30,00 16,00 22,50 23,50 24,00
   
5. 208 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 28,00
   
26,50 22,50 25,50 28,00 24,50 26,00
   
6. 210 Hofmann Juliane 1999 KSV Hoheneck 19,00
   
17,50 18,50 16,00 17,50 18,00 19,00
   
7. 126 Körner Annette 1999 BA TG Söllingen 17,00
   
10,00 16,00 16,00 17,00 15,50 14,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Fundel Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 4,80
   
4,80 4,71 4,66 4,64 4,52 4,65
   
2. 124 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 4,16
   
3,86 4,13 4,14 4,09 x 4,16
   
3. 123 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 4,12
   
4,08 4,11 4,08 3,91 4,09 4,12
   
4. 125 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 3,78
   
3,57 3,72 3,78 3,70 2,98 3,69
   
5. 210 Hofmann Juliane 1999 KSV Hoheneck 3,78
   
3,36 3,52 3,02 3,78 3,62 x
   
6. 208 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 3,74
   
3,35 3,59 3,74 3,59 3,74 3,66
   
7. 60 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 3,61
   
x x 3,61 3,53 3,44 3,28
   
8. 143 Meyer Miriam 1999 BA TV Kieselbronn 3,40
   
x 3,40 3,36 3,30 3,34 3,25
   
9. 126 Körner Annette 1999 BA TG Söllingen 2,82
   
2,54 2,56 2,82
   
82 Schöninger Lena 1999 BA TSG Niefern n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Hunker Leonie 1998 TsV Schwieberdingen 10,47 1./I
2. 14 Bopp Sarah 1998 BA LC 80 Pforzheim 11,38 2./I
3. 103 Schneider Annika 1998 TsV Schwieberdingen 11,54 3./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Seckinger Julia 1998 SG Schramberg 2:47,89 1./I

2.000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Schell Henriette 1998 Turnverein Enzberg 8:14,83 1./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Hunker Leonie 1998 TsV Schwieberdingen 8,90
   
8,63 8,90 8,74 7,61 8,50 7,91
   
2. 103 Schneider Annika 1998 TsV Schwieberdingen 8,70
   
7,90 8,06 8,65 8,70 8,55 8,54
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Schneider Annika 1998 TsV Schwieberdingen 41,00
   
33,50 x 41,00 37,50 36,00 38,50
   
2. 102 Hunker Leonie 1998 TsV Schwieberdingen 40,00
   
32,50 38,50 37,50 34,50 36,00 40,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Hunker Leonie 1998 TsV Schwieberdingen 4,73
   
4,61 4,62 4,64 4,71 4,72 4,73
   
2. 103 Schneider Annika 1998 TsV Schwieberdingen 4,45
   
4,24 4,15 4,45 4,43 4,40 4,26
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 13,60 1./I
2. 305 Cudic Nikolina 1997 MTV Stuttgart 13,68 2./I
3. 350 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 14,81 3./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Kunzweiler Nadine 1997 BA TG Söllingen 2:49,88 1./I
2. 350 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 3:01,45 2./I
3. 304 Dos Santos Graciete 1997 SG Schramberg 3:06,15 3./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 4,10 (-1,4)
   
3,79
-2,4
4,03
-0,3
3,18
-0,8
4,08
-2,2
4,10
-1,4
3,82
-0,1
   
2. 305 Cudic Nikolina 1997 MTV Stuttgart 3,74 (-2,5)
   
2,34
-2,5
x 1,98
-1,4
x 3,74
-2,5
x
   
3. 128 Kunzweiler Nadine 1997 BA TG Söllingen 3,69 (-2,4)
   
3,35
-1,1
3,66
-1,2
3,60
-1,2
3,61
-2,2
3,69
-2,4
-
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Neumair Magdalena 1997 LG Nagoldtal 8,05
   
7,75 7,73 7,48 7,87 7,78 8,05
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Neumair Magdalena 1997 LG Nagoldtal 42,00
   
42,00 40,50 37,00 38,00 39,00 39,00
   
2. 347 Vizitham Jannine 1997 BA TV Bretten 37,50
   
31,00 31,50 30,50 37,50 30,50 33,50
   
3. 127 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 29,50
   
22,00 28,00 27,00 27,50 28,00 29,50
   
4. 128 Kunzweiler Nadine 1997 BA TG Söllingen 25,00
   
25,00 21,00 24,00 25,00 24,50 25,00
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Schneider Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,05 1./I
2. 240 Fundel Jana 1996 TUS Metzingen 13,52 2./I
3. 129 Claudia Körner 1996 BA TG Söllingen 13,65 3./I
4. 40 Fornoff Alina 1996 HE LG BEC 13,81 4./I
5. 149 Moschek Jennifer 1996 BA TV Engelsbrand 14,98 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:35,40 1./I
2. 340 Brischiggiaro Alissa 1996 HCN 2000 3:11,07 2./I

2.000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Brischiggiaro Alissa 1996 HCN 2000 9:16,60 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Schneider Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,08 (-1,7)
   
x 4,99
-0,5
4,41
-1,9
5,08
-1,7
4,55
-2,1
4,51
-1,6
   
2. 240 Fundel Jana 1996 TUS Metzingen 4,96 (-0,7)
   
4,60
-2,2
4,96
-0,7
4,87
-3,0
4,92
-0,9
x 4,87
+1,6
   
3. 40 Fornoff Alina 1996 HE LG BEC 4,27 (-1,8)
   
4,03
-1,0
4,00
-0,7
4,15
-1,9
4,27
-1,8
4,05
-0,9
3,75
-1,0
   
4. 129 Claudia Körner 1996 BA TG Söllingen 4,10 (-2,0)
   
4,10
-2,0
4,04
+0,0
4,01
-1,7
3,92
-1,3
3,10
-1,7
3,21
-1,2
   
149 Moschek Jennifer 1996 BA TV Engelsbrand n.a.
   
4,03
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Fundel Jana 1996 TUS Metzingen 10,94
   
10,49 9,71 x 10,89 10,94 10,14
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 8,47 1./I
2. 283 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 9,06 1./IV
3. 68 Endriß Elisabeth 2003 TSV Eltingen 1894 9,18 2./I
4. 282 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 9,21 2./IV
5. 69 Rühle Isabelle 2003 TSV Eltingen 1894 9,57 3./I
6. 71 Gohl Lilli 2003 TSV Eltingen 1894 9,58 1./II
7. 288 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 9,75 3./IV
8. 163 Heimpel Lea 2003 Spvgg Weil der Stadt 9,81 2./II
9. 70 Wocher Luisa 2003 TSV Eltingen 1894 9,83 3./II
10. 72 Mielke Hannah 2003 TSV Eltingen 1894 9,93 4./II
11. 164 Weik Nina 2003 Spvgg Weil der Stadt 9,95 1./III
12. 285 Herr Ronja 2003 LG Enz 72 10,08 4./IV
13. 12 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 10,09 4./I
14. 338 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 10,16 5./II
15. 290 Brischiggiaro Luna 2004 LG Enz 72 10,46 2./III
16. 289 Dwuzet Vivian 2003 LG Enz 72 10,71 3./III
17. 284 Seyfried Leonie 2005 LG Enz 72 11,08 4./III
18. 186 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 12,90 5./I
286 Kirchner Nora 2003 LG Enz 72 n.a.
27 Fenchel Aileen 2004 BA TV Bretten n.a.
13 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 3:05,55 1./I
2. 282 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 3:17,81 2./I
3. 287 Hauck Nina 2003 Turnverein Enzberg 3:21,78 3./I
4. 71 Gohl Lilli 2003 TSV Eltingen 1894 3:22,90 4./I
5. 70 Wocher Luisa 2003 TSV Eltingen 1894 3:24,64 5./I
6. 362 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3:28,42 6./I
7. 288 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 3:31,85 7./I
8. 290 Brischiggiaro Luna 2004 LG Enz 72 3:38,14 8./I
9. 283 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 3:41,46 9./I
10. 12 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 3:44,80 10./I
11. 284 Seyfried Leonie 2005 LG Enz 72 3:46,30 11./I
12. 186 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 4:36,74 12./I
69 Rühle Isabelle 2003 TSV Eltingen 1894 aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 24,00
   
21,00 23,50 24,00 24,00 18,50 16,50
   
2. 282 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 19,00
   
17,00 16,50 17,50 17,00 18,50 19,00
   
3. 68 Endriß Elisabeth 2003 TSV Eltingen 1894 18,50
   
17,00 16,00 18,50 12,50 18,50 16,00
   
4. 67 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 17,50
   
17,00 17,00 12,00 16,50 17,50 17,50
   
5. 69 Rühle Isabelle 2003 TSV Eltingen 1894 17,50
   
17,50 14,50 16,00 17,00 16,50 14,00
   
6. 12 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 14,00
   
13,00 14,00 14,00 13,50 13,50 13,00
   
7. 338 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 13,50
   
13,00 12,00 13,50 12,00 12,00 13,00
   
8. 283 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 13,00
   
9,00 13,00 11,50 12,50 10,50 11,50
   
9. 290 Brischiggiaro Luna 2004 LG Enz 72 12,00
   
10,50 8,50 12,00 - - -
   
10. 285 Herr Ronja 2003 LG Enz 72 11,00
   
8,50 7,00 11,00 - - -
   
11. 163 Heimpel Lea 2003 Spvgg Weil der Stadt 10,00
   
8,50 10,00 7,50 - - -
   
12. 164 Weik Nina 2003 Spvgg Weil der Stadt 9,00
   
9,00 1,00 8,00 - - -
   
13. 186 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 8,50
   
8,50 8,00 8,00 - - -
   
14. 284 Seyfried Leonie 2005 LG Enz 72 8,00
   
7,50 8,00 7,00 - - -
   
15. 289 Dwuzet Vivian 2003 LG Enz 72 8,00
   
6,50 5,50 8,00 - - -
   
10 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
27 Fenchel Aileen 2004 BA TV Bretten n.a.
   
   
13 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 3,74
   
3,38 3,07 3,74 3,60 3,56 x
   
2. 282 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 3,26
   
3,26 3,19 3,13 2,87 3,16 2,99
   
3. 72 Mielke Hannah 2003 TSV Eltingen 1894 3,21
   
2,93 3,21 2,95 2,98 3,17 3,09
   
4. 283 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 3,18
   
2,83 2,96 3,09 3,18 x 3,07
   
5. 288 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 3,14
   
x 3,02 3,14 2,87 3,04 2,98
   
6. 12 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,12
   
2,99 2,85 x 2,90 2,89 3,12
   
7. 71 Gohl Lilli 2003 TSV Eltingen 1894 3,06
   
2,97 3,06 3,03 3,04 2,91 2,89
   
8. 68 Endriß Elisabeth 2003 TSV Eltingen 1894 3,05
   
3,05 3,00 2,98 2,90 2,86 2,86
   
9. 69 Rühle Isabelle 2003 TSV Eltingen 1894 2,97
   
2,97 2,94 2,83
   
10. 70 Wocher Luisa 2003 TSV Eltingen 1894 2,94
   
2,94 2,87 2,85
   
11. 163 Heimpel Lea 2003 Spvgg Weil der Stadt 2,86
   
2,86 2,76 2,68
   
12. 338 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 2,72
   
2,69 2,72 2,63
   
13. 285 Herr Ronja 2003 LG Enz 72 2,65
   
2,65 2,53 2,52
   
14. 290 Brischiggiaro Luna 2004 LG Enz 72 2,43
   
2,43 2,07 2,40
   
15. 284 Seyfried Leonie 2005 LG Enz 72 2,40
   
2,35 2,40 2,30
   
16. 289 Dwuzet Vivian 2003 LG Enz 72 2,37
   
2,36 2,37 2,18
   
17. 164 Weik Nina 2003 Spvgg Weil der Stadt 2,36
   
1,98 2,36 2,05
   
18. 186 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 2,28
   
2,23 2,21 2,28
   
19. 13 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 1,90
   
x 1,70 1,90
   
10 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
286 Kirchner Nora 2003 LG Enz 72 n.a.
   
   
27 Fenchel Aileen 2004 BA TV Bretten n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 8,65 1./I
2. 310 Manske Chiara 2002 TV Cannstatt 8,84 1./II
3. 65 Albrecht Nicola 2002 TSV Eltingen 1894 9,02 2./I
4. 4 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 9,03 2./II
5. 64 Bey Lisa 2002 TSV Eltingen 1894 9,04 3./I
6. 307 Zettel Robin 2002 TV Cannstatt 9,19 3./II
7. 107 Pfaff Jule 2002 BA TSG Niefern 9,27 4./I
8. 144 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 9,77 5./I
9. 66 Aniol Nafy 2002 TSV Eltingen 1894 10,50 6./I
10. 26 Kuhn Sanja 2002 BA TV Bretten 10,51 4./II
11. 308 Maisenacher Mia 2002 LG Enz 72 10,60 5./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Hindelang Paulina 2002 BA FC Alemannia Unterkirnach 3:14,14 1./I
2. 310 Manske Chiara 2002 TV Cannstatt 3:20,11 2./I
3. 307 Zettel Robin 2002 TV Cannstatt 3:22,78 3./I
4. 107 Pfaff Jule 2002 BA TSG Niefern 3:35,00 4./I
5. 144 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 3:39,88 5./I
309 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 22,50
   
21,00 22,50 20,50 20,50 19,50 19,50
   
2. 63 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 18,50
   
14,50 13,50 15,00 16,50 18,50 18,00
   
3. 310 Manske Chiara 2002 TV Cannstatt 17,50
   
14,50 16,50 14,50 17,50 14,00 13,00
   
4. 107 Pfaff Jule 2002 BA TSG Niefern 16,00
   
13,00 13,50 9,00 4,00 16,00 15,00
   
5. 64 Bey Lisa 2002 TSV Eltingen 1894 15,50
   
12,00 15,00 13,00 12,50 15,50 15,00
   
6. 307 Zettel Robin 2002 TV Cannstatt 15,00
   
15,00 14,50 13,00 13,00 x 15,00
   
7. 144 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 14,50
   
14,50 13,50 10,50 12,00 10,50 14,00
   
8. 308 Maisenacher Mia 2002 LG Enz 72 13,00
   
x 13,00 11,00 12,00 8,50 10,00
   
309 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 3,51
   
3,45 3,38 3,35 3,42 3,40 3,51
   
2. 65 Albrecht Nicola 2002 TSV Eltingen 1894 3,41
   
3,41 3,30 3,32 3,25 3,30 3,27
   
3. 4 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 3,26
   
3,26 3,05 3,25 2,95 x 3,15
   
4. 64 Bey Lisa 2002 TSV Eltingen 1894 3,23
   
3,23 2,98 x 3,05 3,07 3,10
   
5. 307 Zettel Robin 2002 TV Cannstatt 3,13
   
x x 3,13 3,13 x x
   
6. 310 Manske Chiara 2002 TV Cannstatt 3,10
   
2,86 3,05 3,10 3,00 x 2,94
   
7. 107 Pfaff Jule 2002 BA TSG Niefern 2,97
   
2,97 2,65 2,81 2,64 2,82 2,87
   
8 308 Maisenacher Mia 2002 LG Enz 72 2,68
   
2,68 2,50 2,68 2,65 2,54 x
   
9 144 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 2,64
   
2,64 2,45 2,55
   
10 26 Kuhn Sanja 2002 BA TV Bretten 2,62
   
2,58 2,46 2,62
   
11 66 Aniol Nafy 2002 TSV Eltingen 1894 2,83
   
2,83 2,55 2,43
   
309 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 12,98 1./I
2. 21 Braun Hannah 1993 LG Filstal 13,02 1./II
3. 205 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen 13,17 2./II
4. 351 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 13,39 3./II
5. 319 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 13,41 2./I
6. 156 Bäcker Sabrina 1992 BA TV 1847 Bühl 14,29 3./I
7. 330 Brakowski Katharina 1992 BA LG Ortenau Nord 14,46 4./II
8. 147 Hirth Juliane 1992 BA TV Engelsbrand 15,19 4./I
9. 182 Olschewski Nina 1992 BA TG Dietlingen 15,28 5./I
24 Jäger Rebecca 1993 BA TV Bretten n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,65 1./II
2. 96 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 26,78 1./I
3. 21 Braun Hannah 1993 LG Filstal 27,19 2./II
4. 319 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 27,62 2./I
5. 99 Steg Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 27,94 3./II
6. 351 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 28,52 3./I
7. 156 Bäcker Sabrina 1992 BA TV 1847 Bühl 29,37 4./I
205 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen ab.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 60,27 1./I
2. 207 Saffert Josephine 1992 VfL Sindelfingen 64,27 2./I
3. 330 Brakowski Katharina 1992 BA LG Ortenau Nord 64,55 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Jäger Rebecca 1993 BA TV Bretten 2:41,92 1./I
206 Maier Bianca 1993 SG Schramberg n.a.

1.500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Iglseder Tamara 1992 BA TV Bühl 5:03,71 1./I
2. 206 Maier Bianca 1993 SG Schramberg 5:05,10 2./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG SchriesheimLadenburg BA StG Schriesheim Ladenburg 52,27 1./I
  243, Kogel Marie (1994)   -   357, Krämer Chiara (1993)
246, Figura Miriam (1994)   -   356, Wenger Mona (1994)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 5,12 (-3,3)
   
5,03
-0,2
5,12
-3,3
x 5,04
-2,5
- -
   
2. 205 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen 4,88 (+0,3)
   
4,88
+0,3
4,43
-4,4
4,60
-1,3
- - -
   
3. 351 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 4,50 (+4,0)
   
4,35
-0,9
4,31
-3,1
4,50
+4,0
4,18
-3,0
4,18
-1,3
x
   
4. 156 Bäcker Sabrina 1992 BA TV 1847 Bühl 4,45 (+0,2)
   
4,33
+0,0
4,29
-0,9
x 4,45
+0,2
x x
   
5. 147 Hirth Juliane 1992 BA TV Engelsbrand 3,64 (0,0)
   
3,54
+1,4
3,44
+2,0
x 3,46
+0,0
3,64
+0,0
3,43
+0,0
   
182 Olschewski Nina 1992 BA TG Dietlingen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 10,12
   
9,87 10,12 9,71 - - -
   
2. 205 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen 7,63
   
7,63 7,33 7,30 - - -
   
3. 182 Olschewski Nina 1992 BA TG Dietlingen 7,00
   
6,78 6,30 7,00 6,53 6,24 6,71
   
4. 330 Brakowski Katharina 1992 BA LG Ortenau Nord 6,35
   
6,09 5,66 5,87 6,18 5,97 6,35
   
5. 147 Hirth Juliane 1992 BA TV Engelsbrand 5,80
   
4,70 5,61 5,52 5,76 5,64 5,80
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,9  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Mees Jana 1995 LG Steinlach 13,09 1./III
2. 111 Chrz Svenja 1995 TSG Steinheim 13,17 2./III
3. 112 Dannhauser Lisa 1995 TSG Steinheim 13,49 1./II
4. 250 Oertelt Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 13,68 3./III
5. 162 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,72 4./III
6. 242 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 13,83 1./I
7. 154 Stache Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 13,91 2./II
8. 244 Sagerer Miriam 1994 TG Nürtingen 14,13 3./II
9. 245 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 14,35 4./II
10. 155 Bäcker Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 14,56 2./I
11. 247 Nowotny Friederike 1994 TG Nürtingen 14,59 3./I
12. 253 Krauß Lisa-Marie 1994 TG Nürtingen 14,86 4./I
181 Olschewski Jana 1994 BA TG Dietlingen n.a.
25 Häfele, Denisa 1995 BA TV Bretten n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Mees Jana 1995 LG Steinlach 26,51 1./I
2. 246 Figura Miriam 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 28,12 2./I
3. 243 Kogel Marie 1994 BA LSV 1864 Ladenburg 28,33 3./I
4. 250 Oertelt Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 28,66 1./II
5. 242 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 28,72 2./II
6. 241 Schlegel Sandra 1995 LG Steinlach 28,89 4./I
7. 356 Wenger Mona 1994 BA TV 1883 Schriesheim 28,92 5./I
8. 162 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 29,27 3./II
112 Dannhauser Lisa 1995 TSG Steinheim n.a.
111 Chrz Svenja 1995 TSG Steinheim n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Dehner Lea 1994 ASV Horb 65,32 1./I
2. 252 Stepanov Anastasia 1994 MTV Stuttgart 65,79 2./I
25 Häfele, Denisa 1995 BA TV Bretten n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Schmälzle Sina 1995 BA LG Ortenau Nord 2:31,68 1./I
2. 41 Berger Sina 1995 HE LG BEC 2:32,46 2./I

1.500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Ziegler Lisa 1994 BA TV Bühl 4:57,68 1./I
2. 146 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 5:08,31 2./I
3. 371 Urbschat Vivien 1995 BA TV Bühl 5:10,11 3./I

3.000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Fuß Laura 1994 BA TuS Königsfeld 10:33,76 1./I
2. 374 Kusserow Magdalena 1996 BA TV Bühl 10:44,60 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Mees Jana 1995 LG Steinlach 4,84 (+0,2)
   
4,61
-1,1
3,70
-1,7
4,42
-1,5
4,26
+1,3
x 4,84
+0,2
   
2. 154 Stache Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 4,64 (0,0)
   
4,33
-1,7
4,37
+0,7
x 4,18
+0,1
4,64
+0,0
4,50
+1,3
   
3. 39 Jensen Inka 1995 HE LG BEC 4,60 (+2,4)
   
4,56
-2,3
4,60
+2,4
x 4,55
+0,9
4,56
+0,0
4,60
+0,5
   
4. 245 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 4,58 (-1,0)
   
x 4,58
-1,0
4,30
-1,6
4,55
+1,4
4,45
-0,6
4,57
+0,5
   
5. 162 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,56 (+1,1)
   
4,43
-1,1
4,28
-3,3
4,50
-1,0
4,56
+1,1
4,44
+0,0
4,20
-0,4
   
6. 247 Nowotny Friederike 1994 TG Nürtingen 4,19 (+0,6)
   
x 4,19
+0,6
4,04
-3,2
x x x
   
7. 155 Bäcker Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 4,12 (-1,1)
   
4,12
-1,1
x 2,45
-1,4
4,07
+2,4
4,08
+0,0
x
   
8. 181 Olschewski Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,09 (+0,3)
   
3,93
-1,2
3,91
-2,6
4,09
+0,3
x x x
   
9. 148 Malingi Sara 1995 BA TV Engelsbrand 3,65 (+0,2)
   
x 3,54
-2,0
x 3,65
+0,2
x 3,63
+0,1
   
25 Häfele, Denisa 1995 BA TV Bretten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Sagerer Miriam 1994 TG Nürtingen 10,19
   
9,32 9,70 10,19 10,04 9,81 9,03
   
2. 251 Härter Maja 1994 LG Enz 72 10,17
   
x 6,42 8,80 9,36 10,17 9,81
   
3. 248 Mees Jana 1995 LG Steinlach 8,31
   
8,13 8,31 8,22 - - -
   
4. 148 Malingi Sara 1995 BA TV Engelsbrand 7,61
   
6,45 6,76 7,24 7,61 7,38 7,33
   
5. 181 Olschewski Jana 1994 BA TG Dietlingen 7,60
   
7,57 7,48 7,28 6,51 7,60 7,55
   
6. 241 Schlegel Sandra 1995 LG Steinlach 7,50
   
7,50 6,78 7,04 - - -
   
7. 155 Bäcker Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 7,01
   
6,87 7,01 x 6,37 6,51 x
   
8. 162 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 6,87
   
6,64 6,53 6,87 - - -
   
9. 242 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 5,49
   
5,49 4,77 - - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at